• <wbr id="mwipd"><noscript id="mwipd"></noscript></wbr>
  • <ins id="mwipd"></ins>
  • <kbd id="mwipd"></kbd>
    <kbd id="mwipd"></kbd>
  • <kbd id="mwipd"><noscript id="mwipd"><listing id="mwipd"></listing></noscript></kbd>
    1. <p id="mwipd"><rp id="mwipd"></rp></p>
      <kbd id="mwipd"><track id="mwipd"></track></kbd>

      學校書畫比賽獲獎名單
      【字體:
      學校書畫比賽獲獎名單
      作者:工會    本文來源:本站原創    點擊數:3586    更新時間:2016/6/12
       

      在校領導的大力支持與關懷下,校工會和校團委共同舉辦的全校師生書畫比賽活動已結束。教工作品共收到200余件,其中硬筆書法160余件,評出一等獎15名,二等獎19名;書法30余件,評出一等獎5名,二等獎6名;繪畫近20件,評出一等獎3名,二等獎3名。共收到學生作品180余件,其中硬筆書法100余件,評出一等獎3名,二等獎12名,三等獎15名;書法近20件,評出一等獎2名,二等獎3名,三等獎3名;繪畫60余件,評出一等獎5名,二等獎10名,三等獎15名。

       

      教工組書畫比賽獲獎名單

       

      教工硬筆書法組一等獎:15

      戴凡東  王文娟   田振偉  劉子民    

      李慶松  馬運禎   張紅軍        

      陶志強       傅德芳  尹明宏   孟凡民

      教工硬筆書法組二等獎:19

      商貴玲  姜召秀  孫貽峰           馮景勇

      魏勝陽  邊建偉  湯瀟波  魏鳳蓮  孫慶民    

      閆呈榮  孟慶東  宋東陽  劉相偉  王維周   孫明偉

      孔德林

      教工書法一等獎:5

          劉子民  田振偉  黃孝連  朱安華

      教工書法二等獎:6

      曾憲民      趙建國  吳彩虹  姜召秀  張貽柱

      教工繪畫一等獎:3

          趙月伯   

      教工繪畫二等獎:3

      劉子民      馬運禎

       

       

       

      學生組書畫比賽獲獎名單

       

      學生硬筆書法組一等獎:3

      張成龍  15護理5

      孫佳洋  15護理4

      魏曉那  15學前4

      學生硬筆書法組二等獎:12

      杜中銀  14機電3

      姜苑如  15學前4

      劉娜    15學前4

      姜心如  15學前4

      趙亞男  15學前3

      蔣志俊  15學前1

      呂欣鑰  15護理6

      鄭和恕  15學前4

      王麗敏  15學前2

      馬鑫    15學前2

      馮騰騰  16學前1

      李彤    15計算機4

      學生硬筆書法組三等獎:15

      王成婷  15計算機4

      苗青    15護理4

      孫世俊  15汽修7

      賈祥茹  15學前1

      范林慶  15護理1

      張彤    15學前3

      周艷    15護理1

      徐娟    14護理1

      張宏達  16計算機1

      鄭洪華  15計算機4

      袁子豪  15汽修6

      張淑貽  15學前1

      申海英  15護理5

      胡芹誠  15學前3

      聶至朝  16汽修1

      學生書法一等獎:2

      魏曉娜  15學前4

      杜子怡  14護理3

      學生書法二等獎:3

      姜紫薇  14護理3

      王傳印  16機電2

      孫佳洋  15護理4

      學生書法三等獎:3

      苗青    15護理4

      李春艷  15護理2

      湯計澤  15護理3

      學生繪畫一等獎:5

      王帥    14數控2

      劉晶    15電商2

      代圖圖  14學前2

      徐娟    15學前2

      李志薪  15學前1

      學生繪畫二等獎:10

      申海英  15護理5

      聶志秀  15學前4

      白昌良  15汽修4

      黃宏    15計算機4

      徐琪    15汽修4

      盛淑磊  14機電3

      姜心如  15學前4

      孟月    14學前2

      金慶銘  15學前3

      王亞茹  14學前2

      學生繪畫三等獎:15

      王成婷  15計算機4

      王亞楠  14學前2

      王雪    14學前2

      臧緒程  14學前2

      梁子情  15學前4  

      孔倩倩  15學前4

      蔣景    15學前1

      尹楠    15學前4

      鄭明月  15學前4

      姜苑如  15學前4

      蔣志俊  15學前1

      劉艷    15學前4

      姜現晴  15學前4

      張棋棋  15學前4

      姜晗    15學前4

       

      本文錄入:admin    責任編輯:admin 
      Copyright © 2008-2018 鄒城高級職業技術學校 All Rights Reserved
      鄒城高職校網管辦承辦 網站備案編號:魯ICP備18054204號-1
      校址:山東省鄒城市黃廟社區仁和路中段 郵編:273500 電話:0537-5214543  
      建議使用IE6.0及以上版本 在1024*768及以上分辨率下瀏覽
         
      回到頂部
      WWW.1394Z.COM